ulmkolleg

Weiter mit Bildung

Lehr- und Weiterbildungsinstitute
für Physiotherapie, Massage und Podologie

ulmkolleg

89081 Ulm
Oberberghof 5
Tel. 0731-95451-0, Fax: -15
www.ulmkolleg.de

ulmkolleg - Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Physiotherapie, Massage und Podologie

Ansprechpartner

Dr. med. Friederike Ivanovas
Geschäftsführerin, Ärztliche Leitung
 
 
Florian Schneider, MSc

Florian Schneider, MSc
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Physiotherapie

Florian.Schneider@ulmkolleg.de

 
 
 

Christine Lechner, BSc, MA
Stellvertretende leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Physiotherapie, Fachlehrerin für Bewegungslehre

Christine.Lechner@ulmkolleg.de

 
 
Jürgen Hübner

Jürgen Hübner
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Massage

Juergen.Huebner@ulmkolleg.de

 
 
 Benjamin Stiehl

Benjamin Stiehl, MSc
Leitung Fortbildung
Fachlehrer im Bereich wissenschaftliches Arbeiten, Problemorientiertes Lernen, Organisation MSc und BSc

Benjamin.Stiehl@ulmkolleg.de

 
 
Herr Winter

Ralph Winter
Fachlehrer für Massagetechniken, Anatomie in vivo und Befundaufnahme

Ralph.Winter@ulmkolleg.de

 
 
Rita HaushahnRita Haushahn
Lehrkraft der Berufsfachschule für Podologie
 
 
 Birgit Haß

Birgit Haß
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Podologie

Birgit.Hass@ulmkolleg.de

 
 
Gabi Reh

Gabi Reh
Sekretariat

Gabi.Reh@ulmkolleg.de

 
 
 Kerstin Mang-Koppe

Kerstin Mang-Koppe
Sekretariat

Kerstin.Mang-Koppe@ulmkolleg.de

 
 
 

Manuela Reyer
Sekretariat

Manuela.Reyer@ulmkolleg.de

 
 
 Rosalinde Zimmerer

Rosalinde Zimmerer
Sekretariat

Rosalinde.Zimmerer@ulmkolleg.de

 
 
Angela Bohnet

Angela Bohnet
Buchhaltung

Angela.Bohnet@ulmkolleg.de

 
 
 

Ulrike Zürn-Schelkle
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie, Beauftragte für Unterrichtsqualität

Ulrike.Zuern-Schelkle@ulmkolleg.de

 
 
Herr Bunse

Hartmut Bunse
Fachlehrer im Bereich Pädiatrie

Hartmut.Bunse@ulmkolleg.de

 
 

Dominik Nieß
Fachlehrer im Bereich Manuelle Therapie & Grundlagen

Dominik.Niess@ulmkolleg.de

 
 

Marina Nusser, MSc
Fachlehrerin im Bereich Physiotherapeutische Grundlagen, Organisation MSc und BSc

Marina.Nusser@ulmkolleg.de

 
 
Herr Fischer

Kai Fischer
Fachlehrer im Bereich Funktionelle Anatomie und Trainingstherapie, Vertrauenslehrer in der Physiotherapie

Kai.Fischer@ulmkolleg.de

 
 
 Kathrin Weber

Kathrin Weber
Fachlehrerin für den Bereich Gynäkologie,
Vertrauenslehrerin in der Physiotherapie

Kathrin.Weber@ulmkolleg.de

 
 
 Christa Weinhold

Christa Weinhold
Fachlehrerin für den Bereich Neurologie

Christa.Weinhold@ulmkolleg.de

 
 
Frau KramerSilke Kramer
Fachbetreuerin für den Bereich Orthopädie
Silke.Kramer@ulmkolleg.de
 
 
               

© 2015 ulmkolleg | Tel. 0731 / 95 45 10 | e-mail: info@ulmkolleg.de

 

 | Sitemap | Weiterempfehlen | Seite Druckennach oben