ulmkolleg

Weiter mit Bildung

Lehr- und Weiterbildungsinstitute
für Physiotherapie, Massage und Podologie

ulmkolleg

89081 Ulm
Oberberghof 5
Tel. 0731-95451-0, Fax: -15
www.ulmkolleg.de

ulmkolleg - Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Physiotherapie, Massage und Podologie

Ansprechpartner

ulmkolleg IvanovasDr. med. Friederike Ivanovas
Geschäftsführerin, Ärztliche Leitung
 
 
Florian Schneider, MSc

Florian Schneider, MSc
Geschäftsführer, Schulleiter

florian.schneider@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 

Christine Lechner, BSc, MA
Stellvertretende Schulleiterin , Programmleitung der Berufsfachschule für Physiotherapie, Fachlehrerin für Bewegungslehre und Techniken der Befundaufnahme

christine.lechner@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
Jürgen Hübner

Jürgen Hübner
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Massage

juergen.huebner@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 Birgit Haß

Reiko Ert
Leitende Lehrkraft der Berufsfachschule für Podologie

 reiko.ert@ulmkolleg.de

 

 
 
 Birgit Haß

Karin Klaiber
Buchhaltung

karin.klaiber@ulmkolleg.de

 
 
 Tobias Schniertshauer

Tobias Schniertshauer
Fachbereich IT

tobias.schniertshauer@ulmkolleg.de

 
 
Gabi Reh

Gabi Reh
Sekretariat, Sachbearbeitung Physiotherapie

gabi.reh@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 

Manuela Kwincz
Fort- und Weiterbildung, Sekretariat

manuela.kwincz@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 anni2

Ann-Christin Wetzel 
Betreuung Masterstudiengang, Fort- und Weiterbildung, Marketing

ann-christin.wetzel@ulmkolleg.de

 
 
 Lieselotte Sturm

Simone Rehm
Sekretariat, Sachbearbeitung Podologie und Massage

simone.rehm@ulmkolleg.de

 
 
 Birgit Haß

Berivan Kaidi
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

berivan.kaidi@ulmkolleg.de

 
 
Herr Schmidt

Jochen Schmidt
Fachlehrer für Massage und Lymphdrainage

jochen.schmidt@ulmkolleg.de

 
 
 

Ulrike Zürn-Schelkle
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie, Beauftragte für Unterrichtsqualität
Vertrauenslehrerin in der Physiotherapie

ulrike.zuern-schelkle@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
Herr Bunse

Hartmut Bunse
Fachlehrer im Bereich Pädiatrie

hartmut.bunse@ulmkolleg.de

 
 

Dominik Nieß
Fachlehrer im Bereich Manuelle Therapie & Grundlagen

dominik.niess@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 

Marina Nusser, MSc
Fachlehrerin im Bereich Physiotherapeutische Grundlagen, Organisation MSc

marina.nusser@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
Herr Fischer

Kai Fischer
Fachlehrer im Bereich Funktionelle Anatomie und Trainingstherapie

kai.fischer@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 

Christiane Schwender, B. A.
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie, Chirurgie und ISQ-Beauftragte, Organisation BSc
Vertrauenslehrerin in der Physiotherapie

christiane.schwender@ulmkolleg.de

"Was ich zu sagen habe ..."

 
 
 Kathrin Weber

Kathrin Weber
Fachlehrerin für den Bereich Gynäkologie,

kathrin.weber@ulmkolleg.de

 
 
 Christa Weinhold

Christa Weinhold, MSc
Fachlehrerin für den Bereich Neurologie

christa.weinhold@ulmkolleg.de

 
 
Frau Kramer

Silke Kramer
Fachlehrerin für den Bereich Orthopädie

silke.kramer@ulmkolleg.de

 
 
Carolin Oelmayer

Carolin Oelmayer
Fachlehrerin für den Bereich Innere Medizin

carolin.oelmayer@ulmkolleg.de

 
 

© 2011 ulmkolleg | Tel. 0731 / 95 45 10 | e-mail: info@ulmkolleg.de 

Sitemap | Seite Druckennach oben